
খুলনায় রোগীর স্বজনদের হামলায় ডা. আব্দুর রকিব খানের মৃত্যুর ঘটনায় করা মামলায় প্রধান আসামি জমিরসহ মোট ৫ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বুধবার (১৭ জুন) রাত থেকে সকাল পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এর আগে, বুধবার (১৭ জুন) বিকেলে নগরীর সদর থানায় ৪ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ৮ থেকে ১০ জনকে আসামি করে মামলা করেন ডা. আব্দুর রকিব খানের ছোট ভাই সাইফুল ইসলাম খান।
এদিকে ঘটনার প্রতিবাদে আজ সকাল থেকে কর্মবিরতি পালন করছেন খুলনা ও বাগেরহাটের চিকিৎসকরা। এতে বন্ধ রয়েছে সরকারি-বেসরকারি হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে সাধারণ রোগীদের চিকিৎসা সেবা। তবে কোভিড-১৯ হাসপাতাল ও খুলনা মেডিকেলের জরুরি বিভাগের চিকিৎসা সেবা চালু রয়েছে।
এক প্রসূতির মৃত্যুকে কেন্দ্র করে সোমবার রাতে ডা. রকিবের ওপর হামলা চালানো হয়। এ ঘটনায় চিকিৎসক রকিবের উপর হামলা করেন তার স্বজনরা। এতে মাথায় গুরুতর আঘাত প্রাপ্ত হন তিনি। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত ১৬ জুন মারা যান তিনি।
আরো বিস্তারিত তথ্য পাওয়ার আশা ব্যাক্ত করছি।