
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের সামাজিক গবেষণা গ্রুপ (Social Research Group) নিয়েছেন ভিন্নধর্মী উদ্যোগ।
ভার্চুয়াল আলোচনার প্লাটফর্ম জুমে দেশের খ্যাতনামা শিক্ষক ও সমসাময়িক চিন্তাবিদদের যুক্ত করে তারা ওয়েব সেমিনার (ওয়েবনার) এর আয়োজন করছেন।
ওয়েব সেমিনার চলাকালে যে কেউ সেখানে যুক্ত হতে পারছেন আর বিভিন্ন প্রশ্ন/ মতামত তারা উত্থাপন করতে পারছেন আলোচকদের কাছে।
আয়োজকদের বিশ্বাস এই আলোচনা থেকে শিক্ষার্থীদের চিন্তার নতুন দ্বার উন্মোচিত হবে। এখানে উল্লেখ্য যে, বর্তমান সময়ে এধরনের অনেক ওয়েবনার দেখা গেলেও সেগুলো ঢাকা কেন্দ্রিক যেখানে মফশ্বল শহরগুলোর তেমন প্রতিনিধিত্ব থাকে না।
নিয়মিত আয়োজনের ধারাবাহিকতায় ওয়েব সেমিনার (ওয়েবনার) এর ১৬ তম পর্বে ‘বাংলাদেশের জ্বালানী খাতের ভবিষ্যৎ’ শীর্ষক আলোচনায় আলোচক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশ সরকারের বিদ্যুৎ, জ্বালানী ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জনাব নসরুল হামিদ বিপু, এমপি।
সংশ্লিষ্ট বিষয়ের সাথে সাথে আলোচক বাংলাদেশের জ্বালানী খাত সংক্রান্ত নানা বিষয়ের প্রশ্নের ও মতামতের উপর আলোচনা করবেন। এছাড়াও তিনি বাংলাদেশের বিদ্যুৎ ও খনিজ সম্পদ খাতের বিভিন্ন বিষয় আলোকপাত করবেন বলে আয়োজকরা আশা করছেন।
ওয়েবনারের মডারেটর হিসেবে থাকবেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের সামাজিক গবেষণা গ্রুপের সমন্বয়ক এবং লোকপ্রশাসন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক কৃষ্ণ কুমার সাহা।
এই ওয়েবিনারটি আগামী ১ জুলাই, ২০২০ খ্রিষ্টাব্দ রোজ বুধবার রাত নয়টায় (বাংলাদেশ সময়) অনুষ্ঠিত হবে।
উক্ত ওয়েবনারে প্রাসঙ্গিক বিষয়ে মতামত প্রদান অথবা জিজ্ঞাসা করতে নিন্মোক্ত জুম (Zoom) আইডি ও পাসওয়ার্ড ব্যবহার করতে হবে।
মিটিং আইডিঃ 610 3027 2307
পাসওয়ার্ডঃ 049593
ওয়েবিনারটি পরবর্তীতে নিম্নোক্ত লিংকসমূহ হতে দেখা যাবে।
ইউটিউব লিংক: https://www.youtube.com/channel/UCYZpttG_itEAN7Sm1Tt2nmw?view_as=subscriber
ফেসবুক লিংক: https://www.facebook.com/krishnakumar.saha17
More Stories
এইচএসসি পরীক্ষা কম সময়ে নেওয়ার চিন্তাভাবনা চলছে : শিক্ষামন্ত্রী
বিষয় কমিয়ে এইচএসসি পরীক্ষার চিন্তা-ভাবনা চলছে : শিক্ষামন্ত্রী
অনিশ্চিত মেডিকেল শেষবর্ষ শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ